ASS 500

Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen sowie von Fieber.

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500 mg
VE/Art: N2 · 30 Stück Tabletten
PZN: 1717361
UVP*: € 3,39 (inkl. MwSt.)

Der Wirkstoff von ASS 500, die Acetylsalicylsäure gehört zu den weltweit bekanntesten und erfolgreichsten Wirkstoffen gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie Kopf- oder Zahnweh.

ASS 500 bietet sich aber nicht nur bei Schmerzen an. ASS wirkt entzündungshemmend und lindert rheumatische Beschwerden.

ASS 500 von Sophien-Arzneimittel erhalten Sie in Ihrer Apotheke oder unter www.sophien24.de – dem Online-Shop der Sophien-Apotheke Koblenz.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

* Unverbindliche Preisempfehlung

Ähnliche Produkte von Sophien-Arzneimittel:

Laden Sie sich hier weiteres Informations- und Bildmaterial bequem auf Ihren Rechner.

Produkt-Informationen:

ASS 500_Gebrauchsinformation.pdf

Presse-Informationen:

SAG_ASS500_RGB.jpg

Zum Betrachten und Ausdrucken von pdf-Dateien benötigen Sie den kostenlosen Adobe® Reader.