Paracetamol

Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen sowie von Fieber.

Wirkstoff: Paracetamol 500 mg
VE/Art: N2 · 20 Stück Tabletten
PZN: 1679407
UVP*: € 1,34 (inkl. MwSt.)

Paracetamol ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel und wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerz sowie von Fieber. Paracetamol ist ein bewährter Wirkstoff, der die typischen Begleiterscheinungen von Erkältungskrankheiten mindert. Er ist gut verträglich, auch für Patienten mit einem empfindlichen Magen.

Paracetamol-Tabletten sind teilbar und können so, in niedriger Dosierung nach Rücksprache mit dem Arzt, auch Kindern ab 6 Jahren verabreicht werden.

Paracetamol von Sophien-Arzneimittel erhalten Sie in Ihrer Apotheke oder unter www.sophien24.de – dem Online-Shop der Sophien-Apotheke Koblenz.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

* Unverbindliche Preisempfehlung

Ähnliche Produkte von Sophien-Arzneimittel:

Laden Sie sich hier weiteres Informations- und Bildmaterial bequem auf Ihren Rechner.

Presse-Informationen:

SAG_Paracetamol_RGB.jpg

Zum Betrachten und Ausdrucken von pdf-Dateien benötigen Sie den kostenlosen Adobe® Reader.