Sotriptabs

Zur Vorbeugung und Behandlung von Übelkeit und Erbrechen, insbesondere infolge von Reisekrankheit.

Wirkstoff: Dimenhydrinat 50 mg
VE/Art: N1 ·10 Stück Tabletten
PZN: 4176316
UVP*: € 5,59 (inkl. MwSt.)

Mit Sotriptabs werden die Folgen der Reisekrankheit zuverlässig gemindert oder ganz ausgeschaltet. Die Reisekrankheit ist eine Irritation des Gleichgewichtssinnes. Deshalb tritt sie im Auto, im Flugzeug und auf Schiffen besonders gerne auf. Die Erkrankung verursacht leider heftige Symptome, die man so schnell wie möglich beheben möchte. Übelkeit, Erbrechen und kalter Schweiß kann man auf Reisen wirklich nicht gebrauchen. Sotriptabs mildert diese Symptome oder verhindert sie sogar vollständig.

Sotriptabs von Sophien-Arzneimittel erhalten Sie in Ihrer Apotheke oder unter www.sophien24.de – dem Online-Shop der Sophien-Apotheke Koblenz.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

* Unverbindliche Preisempfehlung

Laden Sie sich hier weiteres Informations- und Bildmaterial bequem auf Ihren Rechner.

Presse-Informationen:

SAG_Sotriptabs_RGB.jpg

Zum Betrachten und Ausdrucken von pdf-Dateien benötigen Sie den kostenlosen Adobe® Reader.